L’Hydre À Sept Têtes

PRÉSENTATION

L’Hydre À Sept Têtes est un groupe composé de cinq comédien(ne)s et de deux techniciens au service d’un théâtre pour le public où la dramaturgie a une place centrale, avec une identité visuelle forte.


ANCIENS SPECTACLES

« Spectateur » – juillet 2014

« Panique ! » – août 2015

l


SPECTACLES A VENIR

« L’Odyssée, entre les îles » – jeudi 11 mai 2017 à 14h15

                                                     vendredi 12 mai 2017 à 9h45 au Théâtre Opéra de Orléans

Synopsis :

« Ulysse ne rêve que d’une chose : regagner sa terre natale. Son chemin sera long et il ignore tout des dangers qui l’attendent. D’îles en îles et sur les flots déchaînés, il devra redoubler d’efforts et d’ingéniosité pour braver tous les périls. »


POUR CONTACTER L’HYDRE A SEPT TETES 
contact@hydrea7tetes.fr – 06 95 81 45 41

Site internet : www.hydrea7tetes.fr/

l

Comédien(ne)s :

Lucas Baruche : lucas@hydrea7tetes.fr

Julien B. Bouyssou: bichette@hydrea7tetes.fr

Quentin Delépine : quentin@hydrea7tetes.fr

Arthur Fouache : arthur@hydrea7tetes.fr

Vicky Lourenço : vicky@hydrea7tetes.fr

Joris Morel : joris@hydrea7tetes.fr

Diane Pasquet : diane@hydrea7tetes.fr


PHOTOS & VIDÉOS

 

« Spectateur »
« Panique »